В ближайшее время EX.ua полностью восстановит работу – сообщение ресурса

Читати цю новину російською мовою
В ближайшее время EX.ua полностью восстановит работу – сообщение ресурса
Собственники крупнейшего в Украине файлообменника, EX.ua, сообщают о возвращении серверов ресурса.

Собственники крупнейшего в Украине файлообменника, EX.ua, сообщают о возвращении серверов ресурса.

В сообщении на своем сайте они написали, что выражают благодарность всем пользователям, которые поддерживали ресурс.

«Благодаря мощной и активной общественной позиции, в Украине наконец-то обратили внимание на существующие проблемы в украинском интернете и ситуацию с авторскими правами. EX.ua стал катализатором необходимых изменений, в том числе, в законодательной сфере», – говорится в сообщении.

Представители файлообменника считают, что справедливость и закон восторжествовали, и EX.ua удалось вернуть все серверы и продолжить работу для заинтересованных пользователей.

При этом в сообщении говорится, что главным препятствием для развития украинского интернет-бизнеса является устаревшая законодательная база, и сегодня в Украине нет четких и понятных правил работы в интернете.

«Традиционные методы следствия, как в нашем случае, изъятие серверов, недопустимы для онлайн-бизнеса. Проиграет от этого, в первую очередь, государство, потому что цифровой бизнес просто уйдет за границу. Мы не сделали этого, потому, что мы верим в эту страну, и в то, что у Украины есть будущее», – уверяют в EX.ua.

Также файлообменник выразил благодарность Министерству внутренних дел Украины за содействие в разрешении вопроса.

Напомним, 31 января милиция пресекла деятельность веб-ресурса ЕХ.ua за нарушение прав интеллектуальной собственности. По данным МВД Украины, во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального, по мнению МВД, контента более 6000 терабайт.

После этого сайты украинских государственных органов подверглись массированным атакам, что парализовало работу многих официальных ресурсов, а также сайта провластной Партии регионов. Пострадал, среди прочего, сайт Президента Украины.

Как сообщалось, в ночь на 3 февраля стало известно, что крупнейший файлообменник в Украине EX.uа частично возобновил работу. До этого адвокаты ресурса заявляли, что МВД отозвало требование о блокировании домена EX.uа.

Источник: Власти.нет

  • 469
  • 16.06.2012 21:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода