Греки с чехами отправили сборную России домой с Евро-2012

Единственный гол в матче забил капитан сборной Греции Георгис Карагунис.

Крупнейшая на сегодняшний день сенсация Евро-2012 произошла в Варшаве, где сборная России проиграла Греции и не прошла в 1/4 финала. Единственный гол в матче забил Георгис Карагунис.

Крупнейшая на сегодняшний день сенсация Евро-2012 произошла в Варшаве, где сборная России, уступив Греции, не прошла в 1/4 финала чемпионата Европы, сообщает ПРОСПОРТ.

Россияне блестяще начали Евро-2012, разгромив чехов, затем сыграли в ничью с поляками, но затем получили удар от греков.

Единственный гол в матче забил капитан сборной Греции Георгис Карагунис на второй компенсированной минуте первого тайма.

Все атаки российской сборной во втором тайме разбивались о прочную греческую оборону. Единственный хороший момент на 84-й минуте был у Алана Дзагоева, однако он не смог попасть в створ ударом головой после подачи с левого фланга.

Зато греки создали несколько прекрасных моментов. Чего стоит только удар того же Карагуниса в перекладину.

Россиянам не повезло еще и потому, что в другом матче Чехия обыграла Польшу также со счетом 1:0. Таким образом, Чехия с 6-ю очками вышла из группы с первого места, а Греция и Россия набрали по 4 очка, но греки заняли второе место из-за результата личной встречи.