Посол Великобритании разочарован темпами экономического развития Украины

Читати цю новину російською мовою
Посол Великобритании разочарован темпами экономического развития Украины
Посол Великобритании в Украине Ли Тернер разочарован темпами экономического развития и инвестиционным климатом в стране.

Посол Великобритании в Украине Ли Тернер разочарован темпами экономического развития и инвестиционным климатом в стране.
«Политика здесь никогда не скучна. Правда, темпы экономического развития и инвестиционный климат меня разочаровали. Украину просто необходимо сделать более привлекательной для иностранного капитала. Но, тем не менее, у меня масса положительных впечатлений от вашей страны», – отметил посол.

Тернер подчеркнул, что Украина может стать еще лучше, если государство создаст хорошие условия экономического роста. В этой связи он отметил важность продолжения евроинтеграции страны.

Кроме того, Ли Тернер рассказал, что пишет романы, но пока не издавал их. Одно из произведений – триллер об убийствах украинских бизнесменов и политических лидеров. По его словам, одно произведение продано «людям, пожелавшим его экранизировать».

«Получил неплохую сумму. И теперь могу с гордостью говорить, что я – профессиональный писатель. Сценарий предложили нескольким студиям, но до экранизации дело пока не дошло», – пояснил Ли Тернер.

Отвечая на вопрос, в каком жанре выполнено это произведение (детектив или что-то из истории современности), посол сказал: «Это триллер, действие которого разворачивается в трех городах – Москве, Киеве и Севастополе. Британский дипломат в Украине расследует убийства ключевых украинских бизнесменов и политических лидеров и выясняет, что за всеми этими событиями стоит куда более ужасающий заговор, чем он мог предположить». «Я надеюсь, мое произведение придется по вкусу как любителям триллеров, так и тем, кто интересуется Украиной», – подытожил Ли Тернер.

Как сообщалось, посол Великобритании в Украине Ли Тернер считает, что в случае, если Украина вступит в Европейский Союз, она сможет закрепить за собойисключительное правона использование бренда горілка.

Источник: Власти.нет

  • 1726
  • 17.06.2012 14:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода