Футбольный комментатор назвал главного тренера сборной России «болваном»

Читати цю новину російською мовою
Футбольный комментатор назвал главного тренера сборной России «болваном»

Василий Уткин.

Футбольный комментатор Василий Уткин возложил ответственность за вылет сборной России с чемпионата Европы по футболу на главного тренера команды Дика Адвоката.

Футбольный комментатор «НТВ Плюс» Василий Уткин возложил ответственность за вылет сборной России с Евро-2012 на главного тренера Дика Адвоката. Это заявление он сделал в эфире программы «Великий футбол» на телеканале «Украина».

«Это тренерский провал и тренерский позор в первую очередь. Других слов не нахожу. Не люблю ими бросаться», – заявил Уткин.

Чуть позже в своем блоге на Sports.ru Уткин назвал Адвоката «болваном».

«В нашей игре периодически можно было видеть одного маленького самоуверенного болвана, который нервно подтягивал штаны. Если вы не понимаете, о ком я, то и слава Богу, потому что больше вы его уже не увидите. Он провалил свою работу и, что и составляет словарное свойство болванов, улетел, гордясь собою, о чем прямо и сообщил», – написал комментатор.

Сам Адвокат на послематчевой пресс-конференции положительно оценил свою работу на посту главного тренера сборной.

«Я по-прежнему горжусь своей работой. Просто надо больше забивать. В первой игре это получилось, сегодня – нет. Своих игроков я осуждать не буду», – сказал он.

Сборная России вечером 16 июня проиграла грекам со счетом 0:1 и не вышла в плей-офф Евро-2012. Россияне считались фаворитами группы А, особенно после первого тура, в котором они разгромили Чехию со счетом 4:1.

Источник: Власти.нет

  • 2312
  • 17.06.2012 14:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода