Протоиерей Чаплин увидел позитив в провале сборной России на Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
Протоиерей Чаплин увидел позитив в провале сборной России на Евро-2012

Протоиерей Всеволод Чаплин.

Глава отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин высказал свое мнение об игре сборной России на чемпионате Европы по футболу.

Глава отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в блоге «Православная политика» высказал свое мнение об игре сборной России на чемпионате Европы по футболу.

То, что сборные России и Польши не попали в плей-офф Евро-2012, представитель РПЦ считает его хорошим поводом для примирения обоих народов.

«У произошедшего есть один положительный результат. Футбольная судьба в очередной раз подарила нам шанс примириться с поляками. Боевая ничья и незавидный исход матчей группы А для обоих ее фаворитов – повод для похожих, общих чувств», – приводит слова Чаплина портал «Интерфакс-Религия».

По его словам, пусть часть фанатов – и польских, и российских – вела себя «агрессивно, оскорбительно, по-хамски».

«Обе команды, представители обоих народов оказались в одинаковой ситуации. Произошедшее словно говорит нам: не ссорьтесь! Вот и есть теперь повод подумать, как два самых активных и волевых христианских народа Европы могли бы взаимодействовать, помогать друг другу, отстаивать в нашей части света христианские нравственные идеалы», – пишет священник.

Священник считает, что призыв к этому есть, «и он для нас общий, и звучит он не только в результатах группы А».

Источник: Власти.нет

  • 374
  • 18.06.2012 11:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода