Генпрокурору предлагают допросить Януковича по делу об убийстве Щербаня

Читати цю новину російською мовою
Генпрокурору предлагают допросить Януковича по делу об убийстве Щербаня
Фракция "БЮТ-Батькивщина" призывает Генеральную прокуратуру допросить президента Украины Виктора Януковича в рамках уголовного дела об убийстве депутата Евгения Щербаня.

Фракция «БЮТ-Батькивщина» в Верховной Раде призывает Генеральную прокуратуру допросить президента Виктора Януковича в рамках уголовного дела об убийстве Евгения Щербаня.

Об этом на заседании согласительного совета Верховной Рады заявил лидер  фракции Андрей Кожемякин, сообщают «Українські новини».

Он напомнил, что еще несколько недель назад генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил о том, что Юлия Тимошенко проходит по этому делу в качестве свидетеля, однако вскоре после этого президент Виктор Янукович сказал, что Тимошенко проходит по делу в качестве обвиняемой.

«Мы бы хотели, чтобы прокурор Пшонка вызвал как свидетеля и допросил Януковича. Потому что если он знает так много и обвиняет Тимошенко в убийстве, то он, наверное, стоял где-то рядом или что-то слышал», – сказал Кожемякин.

Он подчеркнул, что оппозиция настаивает на первоочередном рассмотрении Верховной Радой в среду, 20 июня, проекта постановления о создании временной следственной комиссии по расследованию убийств в 1995-1998 годах в Донецкой области, в том числе Евгения Щербаня.

Ранее адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко, комментируя заявление президента о том, что у Тимошенко «был мотив» для убийства Щербаня, сказал, что Виктор Янукович также был заинтересован в его убийстве, иначе он никогда не  стал бы губернатором Донецкой области.

Как сообщалось, Генпрокуратура уже готова предъявить Тимошенко официальное обвинение в организации убийства Евгения Щербаня.

Источник: Власти.нет

  • 136
  • 18.06.2012 13:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода