Гриценко присоединился к объединенной оппозиции

Читати цю новину російською мовою
Гриценко присоединился к объединенной оппозиции

Анатолий Гриценко.

Партия "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко вошла в состав объединенной оппозиции. Документ был подписан еще 15 июня. В ближайшее время к "Батькивщине" и "Фронту змин" примкнут еще несколько партий.

Партия «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко вошла в состав объединенной оппозиции.

Об этом заявили на брифинге в Верховной Раде один из лидеров «Батькивщины» Александр Турчинов, лидер «Фронта змин» Арсений Яценюк и Анатолий Гриценко, сообщает «Украинская правда».

Как сообщил Гриценко, документ об объединении был подписан еще 15 июня. Среди прочего, в нем предусмотрено, что лидеры объединившихся партий не согласятся на «какие бы то ни было кадровые предложения, если такие поступят от нынешней власти, несут персональную ответственность за людей, которых они предлагают».

На вопрос, сколько мест в списке объединенной оппозиции получит партия «Гражданская позиция», Гриценко ответил, что это решение будет принято на съезде «Батькивщины», который состоится в конце июля.

«Важен результат, а не сам процесс переговоров», – сказал Гриценко.

В свою очередь, Яценюк и Турчинов подчеркнули, что оппозиция вышла на завершающую стадию объединительного процесса, – и не исключено, что в ближайшее время к ней примкнут еще несколько партий.

Ранее лидер «Гражданской позиции» заявлял, что у него еще в конце октября прошлого года была достигнута договоренность об объединении с партией УДАР Виталия Кличко. Но «Виталий очень долго думает», отметил Гриценко.

Гриценко также говорил, что «Гражданская позиция» может самостоятельно принять участие в выборах.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 20.06.2012 13:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода