После позора судьи Кашшаи ФИФА заговорила об обязательной электронной фиксации голов

Читати цю новину російською мовою
После позора судьи Кашшаи ФИФА заговорила об обязательной электронной фиксации голов
Международная федерация футбола (ФИФА) отмечает необходимость введения видеоповторов и системы электронной фиксации пересечения мячом линии ворот во время проведения футбольных матчей.

Об этом на своей странице в социальной сети Twitter написал президент ФИФА Йозеф Блаттер.

Таким образом Блаттер отреагировал на не засчитанный арбитром Виктором Кошшои гол Марко Девича в матче между сборными Англии и Украины на чемпионате Европы по футболу.

«После вчерашнего матча GLT (система электронной фиксации пересечения мячом линии ворот) уже больше не альтернатива, а необходимость», – написал Блаттер.

Проблема введения системы электронной фиксации гола в футболе давно актуальна и обсуждается не первый год.

Видеоповтор и электронная фиксация голов дали бы Украине шанс на выход из группы

Видеоповтор и электронная фиксация голов дали бы Украине шанс на выход из группы

Согласно сообщению на официальном сайте ФИФА, Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), уполномоченный менять правила игры в футбол, 5 июля проведет специальное заседание, на котором решит судьбу GLT.

Двумя претендентами на право быть утвержденными IFAB в качестве системы для электронной фиксации гола является GoalRef, разработанная датскими и немецкими специалистами, и Hawk Eye, применяемая в теннисе, крикете и с недавних пор в волейболе.

Как сообщало агентство, сборная Украины по футболу не смогла пройти в четвертьфинал чемпионата Европы-2012 по футболу, проиграв 19 июня на стадионе «Донбасс-Арена» в Донецке в третьем раунде группового турнира сборной Англии со счетом 0:1.

На 63-й минуте матча Артем Милевский отдал передачу на Девича, который переправил мяч в ворота, английский защитник выбил мяч уже из-за линии ворот, но судья не засчитал чистый гол сборной Украины.

Источник: Власти.нет

  • 1016
  • 20.06.2012 14:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода