Ангела Меркель едет на Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
Ангела Меркель едет на Евро-2012
Канцлер Германии Ангела Меркель завтра приедет в Польшу поболеть за немецкую сборную, которая играет с греками в четвертьфинале Евро-2012. В Гданьск канцлера пригласил лично премьер-министр Польши Дональд Туск.

Канцлер Германии Ангела Меркель будет болеть 22 июня за немецкую сборную на стадионе в Гданьске. Об этом сообщил заместитель представителя немецкого правительства Георг Штрайтер, передает ТСН.ua.

Меркель впервые удостоит своим присутствием один из матчей Евро-2012. Речь идет о четвертьфинале европейского первенства по футболу в эту пятницу между сборными Германии и Греции.

От поездки в Украину на групповые матчи немецкой сборной Меркель, как известно, отказалась. В Гданьск канцлера пригласил премьер-министр Польши Дональд Туск. Чтобы попасть на матч, она даже попросила своего итальянского коллегу Марио Монти на несколько часов перенести встречу лидеров ряда европейских стран, которая была запланирована на вечер в Риме.

Между тем до сих пор не известно, поедет ли немецкий канцлер на финальный матч футбольного турнира в Киева в случае, если немцы пройдут в решающий раунд. Меркель, а также члены ее правительства до сих пор принципиально воздерживались от посещения матчей первенства в Украине по политическим соображениям.

Источник: Власти.нет

  • 243
  • 21.06.2012 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода