Поезд Хюндай: 7 часов в жару без кондиционера

Читати цю новину російською мовою
Поезд Хюндай: 7 часов в жару без кондиционера
Почти семь часов без кондиционера ехали пасажиты скоростного поезда Донецк-Киев. Говорят, температура в вагонах достигала 30 градусов. В невыносимой духоте находились пассажиры трех вагонов. Укрзализница обвиняет во всем корейцев

Большинство из них – футбольные болельщики, которые возвращались со вчерашнего матча на «Донбасс Арене». Перевозчики проблему признают, впрочем компенсации пока не предлагают.

Потные и разъяренные из Донецка вернулись футбольные болельщики. Впрочем, не только поражение сборной Украины их огорчило, рассказывает 5 канал.

Кондиционеры не работали в трех вагонах первого и второго класса. Билет в первый, например – стоит более полутысячи гривен. Недешевый билет Александр купил, чтобы успеть на самолет в Израиль, откуда прилетел поболеть за Украину.
Шесть с половиной часов в вагонах потели почти 200 человек. Пока ехали, даже жалобу писать начали. Собрали подписи почти всех недовольных и собираются отнести к профильному министру. Заметив панику, хюндаевские стюарты открыли окна и извинились перед пассажирами.

Техперсонал поезда утверждает обратное

Почему в поезде, который железнодорожники называют современным и комфортным, не работает система климат-контроля, персонал Хюндай не знает. Говорят, о причине неисправности спрашивать надо у корейских мастеров, которые собирали состав.

В Укрзализныце ситуацию не комментируют. Говорят, недавно создали отдельное предприятие, ответственное за эксплуатацию скоростных Хюндаев и Шкод. Рабочие компании были в поезде и удушье зафиксировали. Впрочем общаться с журналистами тоже отказались. Обиженные пассажиры хотят компенсации и уже думают, как вернуть деньги.

Для этого, говорят юристы, неисправность надо зафиксировать, чтобы потом доказать, что услугу оказали некачественно.

Юрист говорит, судебная волокита может продолжаться не один месяц. Полную стоимость билета – не вернут, могут компенсировать лишь частично – за отсутствие комфортных условий.

Как уже писали Власти.нет, новые корейские поезда Хюндай с самого начала эксплуатации стали головной болью для Укрзализницы и пассажиров. они регулярно опаздывают, ломаются и вызывают массу других нареканий.

Источник: Власти.нет

  • 2688
  • 21.06.2012 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода