Чорновил считает, что Янукович стал неадекватным

Читати цю новину російською мовою
Чорновил считает, что Янукович стал неадекватным

Депутат Верховной Рады Тарас Чорновил.

Депутат Верховной Рады Тарас Чорновил считает, что президент Виктор Янукович в последнее время говорит глупости, ведет себя абсолютно безответственно и часто неадекватно. Однако никто не рискует говорить президенту правду.

Депутат Верховной Рады Тарас Чорновил считает, что президент Виктор Янукович в последнее время «говорит глупости», «ведет себя абсолютно безответственно и очень часто неадекватно». Об этом он рассказал в интервью Gazeta.ua.

«Мы наблюдаем клиническую и политическую самоизоляцию. Янукович уверен в том, что мудрый, умный, все делает правильно», – говорит Чорновил.

По его словам, никто не рискует говорить президенту, что он совершает ошибки. Но у первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина есть доступ к Януковичу.

«Когда он приходит докладывать Януковичу, говорит то, что тот хочет услышать, а не все детали, которые есть в действительности. В частности то, что Тимошенко в деле Щербаня рассматривается не как соучастник, а как потенциальный свидетель», – говорит Чорновил.

Есть предположение, что с оффшорных счетов Тимошенко были перечислены деньги донецкой бандитской группировке Кушнира. Это выглядит так, будто Тимошенко действительно перечисляла средства той банде. Но по времени это не совпадает с убийством Щербаня, говорит Чорновил. По его словам, скорее это была плата за «крышевание», потому что бизнес Тимошенко был «грязный и бандитский».

«Она причастна к страшным грубым финансовым аферам и хищениям. Если бы у них на верху была хоть капля разума, то, во-первых, ее бы не сажали. Во-вторых, все эти дела подробно расследовали бы. Она бы с утра до ночи сидела в прокуратуре, но оставалась на свободе. По делам давали утечки информации – об оффшорных счетах и ​​неуплате налогов. Тимошенко постепенно дошла бы до того, что не с Яценюком и Тягнибоком спорила, кто главный в оппозиции, а с Ляшко доказывала бы, кто важнее. Тогда к концу прошлого года мы имели бы маргинальную стареющую женщину, которую всем было бы жалко, но за нее не проголосовали бы. Даже ее однопартийцы», – считает Чорновил.

Напомним, президент Янукович в интервью Bloomberg заявил, что Юлия Тимошенко причастна к убийству Щербаня. «На это были мотивы», – сказал президент.

Ранее о «криминальном пути» Тимошенко рассказал в интервью украинской службе Би-Би-Си Ренат Кузьмин.

«У нас есть достоверная информация об оплате по счетам фирм, которые контролировали Тимошенко и Лазаренко, средств киллерам за это дерзкое убийство. Таким образом, криминальный путь экс-премьера Тимошенко стал объектом расследования группы следователей как Генпрокуратуры Украины, как Службы безопасности Украины, так и Государственной налоговой инспекции Украины», – сказал Кузьмин.

Отметим, что Тарас Чорновил в 2004 году был руководителем предвыборного штаба Виктора Януковича. В Верховную Раду избран от Партии регионов. Но в 2008 году принял решение покинуть партийные ряды. В настоящее время является внефракционным депутатом.

Источник: Власти.нет

  • 473
  • 21.06.2012 13:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода