Организатору киевского гей-парада сломали челюсть

Читати цю новину російською мовою
Организатору киевского гей-парада сломали челюсть
Группа неизвестных избила главу оргкомитета международного форума-фестиваля "КиевПрайд" Тараса Карасийчука. Сейчас он находится в больнице. У него диагностированы сотрясение мозга и двойной перелом челюсти.

Группа неизвестных избила главу оргкомитета международного форума-фестиваля  «КиевПрайд» Тараса Карасийчука. Нападение на гей-активиста было совершено около полуночи в четверг, 22 июня, возле дома, в котором он живет, в Дарницком районе Киева, сообщает ТСН.ua.

Карасийчука госпитализировали в больницу «скорой помощи». У пострадавшего диагностированы сотрясение мозга и двойной перелом челюсти.

В нападении участвовали несколько человек, которые сопровождали избиение оскорблениями насчет сексуальной ориентации потерпевшего.

«Показательным является то обстоятельство, что нападавшие не пытались ограбить нашего коллегу. Это свидетельствует, что преступление совершено на почве ненависти к гомосексуалам», – прокомментировал нападение на Карасийчука секретарь оргкомитета «КиевПрайд» Станислав Мищенко.

Месяц назад, 20 мая, в Киеве было совершено нападение на другого члена оргкомитета «КиевПрайда» Святослава Шеремета и донецкого ЛГБТ-активиста  Максима Касянчука.

Источник: Власти.нет

  • 253
  • 23.06.2012 11:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода