Янукович сядет по той же статье, что и Тимошенко?

Читати цю новину російською мовою
Янукович сядет по той же статье, что и Тимошенко?
Лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что Виктор Янукович может сесть по той же статье, что и Юлия Тимошенко. Президент подписал с Россией Харьковские соглашения и обещал, что газ будет дешевле. Газ стал дешевле? Нет.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что Виктор Янукович может сесть по той же статье, что и Юлия Тимошенко. Об этом он заявил в пятницу, 22 июня, во время поездки в город Умань Черкасской области, сообщает Gazeta.ua.

«Он подписал Харьковские соглашения и обещал, что газ будет дешевле. Что, газ стал дешевле? Нет. Поэтому есть все основания пойти по той же статье», – сказал Кличко.

Он также отметил, что в судебном процессом против Тимошенко есть «политическая составляющая».

«Я уверен в том, что судья Киреев стопроцентно был зависим от Банковой», – сказал Кличко.

«Когда нет дискуссии между властью и оппозицией, когда оппозиция сидит в тюрьме – это прямой путь к авторитаризму, к диктатуре и мы пока движемся в этом направлении «, – добавил Кличко.

Напомним, Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы по статье 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий). Приговор Тимошенко выносил судья Печерсого райсуда Киева Родион Киреев.

Харьковские соглашения были подписанные 21 апреля 2010 года президентами Украины и России Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым. Соглашение предусматривает продление срока пребывания Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года на 25 лет (до 2042 года) с возможным продлением еще на пять лет. В обмен на это Украина должна была получить скидку на российский газ  — 100 долларов за тысячу кубометров.

Источник: Власти.нет

  • 765
  • 23.06.2012 15:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода