Меркель пообещала приехать в Киев на финал Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
Меркель пообещала приехать в Киев на финал Евро-2012
Поздравляя немецкую сборную с победой над греками в четвертьфинале Евро-2012, федеральный канцлер Ангела Меркель пообещала приехать на финальную игру в Киев. Правда, официально Меркель пока что ничего об этом не говорит.

Поздравляя немецкую сборную с победой над сборной Греции в пятницу, 22 июня, федеральный канцлер Ангела Меркель пообещала приехать на финальную игру в Киев, передает «Немецкая волна».

Чтобы успеть попасть на четвертьфинальную игру сборной в Гданьске, канцлер Германии завершила как можно раньше мини-саммит лидеров четырех стран еврозоны в Риме.

После блестящей победы немцев со счетом 4:2 Меркель зашла в раздевалку сборной.

«Она поздравила нас и, конечно, надеется, что мы и в дальнейшем будем иметь успех, потому что тогда она приехала бы и на финал», – рассказал менеджер немецкой сборной Оливер Бирхофф.

Правда, официально Меркель пока что ничего не говорит о визите в Киев. До сих пор она не побывала ни на одном из трех матчей, которые сборная Германия провела в украинских городах – Львове и Харькове. Таким образом федеральное правительство демонстрирует свое недовольство тем, как обращаются в Украине с оппозиционными политиками и, в частности, с Юлией Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 153
  • 23.06.2012 16:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода