Немецкие геи посмеялись над Путиным и Медведевым

Читати цю новину російською мовою
Немецкие геи посмеялись над Путиным и Медведевым

Портрет ярко накрашенных Путина и Медведева с букетом ромашек украсил гей-парад в Берлине.

Немецкие гомосексуалисты и лесбиянки борются за права секс-меньшинств в России. Они прошли мимо посольства Российской Федерации в Берлине, а на центральном бульваре появился портрет Путина и Медведева с макияжем и цветами.

В субботу, 23 июня в Берлине состоялся традиционный гей-парад. На него собрались почти полмиллиона участников и просто зрителей. Больше всего там возмущались запретом гей-парадов в России, поэтому специально прошли мимо посольства Российской Федерации, сообщает ТСН.ua.

А на центральном бульваре появился коллаж Путина и Медведева с макияжем и букетом цветов в руках.

В берлинском гей-параде приняли участие и российские участники – кто-то добирался даже из Сибири. Среди толпы гомосексуалистов можно было встретить активистов, переодетых в бурановских бабушек и даже патриарха РПЦ Кирилла.

Парад проходит 34-й раз подряд и собирает около полумиллиона участников. Некоторые сожалеют, что такой праздник только раз в год: «Нам нужно показывать всем, что мы не маленькая группка людей, а нас много. И что гомосексуалисты – это не только ярко одетые, а это может быть пекарь из соседней пекарни, банкир. Нас много и мы везде».

Посмотреть на процессию приходят зрители с детьми, пенсионеры. К такому зрелищу здесь привыкли.

Источник: Власти.нет

  • 1230
  • 24.06.2012 08:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода