Немцы устроили голую массовку по случаю оперного фестиваля

Читати цю новину російською мовою
Немцы устроили голую массовку по случаю оперного фестиваля

Живая композиция окружила памятник первому Баварскому королю Максу I Йозефу.

Известный американский фотограф Спенсер Туник организовал перед Баварским национальным оперным театром в Мюнхене "живую инсталляцию". Туник говорил, что ему нравится работать с немцами.

Скандально известный американский фотограф Спенсер Туник организовал голую массовку перед Баварским национальным оперным театром в Мюнхене.

Его «живая инсталляция» была приурочена к оперному фестивалю, на котором прозвучит музыка немецкого композитора Рихарда Вагнера, передает NEWSru Israel.

На этот раз Туник не просто раздел сотни людей, его помощники покрыли тела добровольцев краской: красной или золотой. Живая композиция окружила памятник первому Баварскому королю Максу I Йозефу, установленный перед зданием театра.

Власти не препятствовали съемкам. Эта художественная акция была согласована с мэрией Мюнхена более месяца назад.

За полтора месяца перед съемками Туник говорил, что ему нравится работать с дисциплинированными немцами. Он напоминал, что в 2006-м году уже устраивал «голую массовку» в Германии: тогда проект был осуществлен в Дюссельдорфе. «Я люблю немцев, но в то же время я напуган прошлым. И все же я хочу взяться за эту историю», – сказал Туник в одном из интервью минувшей весной.

Голая инсталляция Туника в Германии.

Тела участников инсталляции были раскрашены золотой и красной краской.

Источник: Власти.нет

  • 1395
  • 24.06.2012 10:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода