Из Киева Меркель вернется вместе с Тимошенко?

Читати цю новину російською мовою
Из Киева Меркель вернется вместе с Тимошенко?

Ангела Меркель приехала в Гданьск на матч сборных Германии и Греции.

Представители фракции Социал-демократической партии Германии в бундестаге считают, что если канцлер Ангела Меркель приедет в Киев на финал Евро-2012, то она должна вернуться в Берлин вместе с Юлией Тимошенко.

Исполнительный секретарь фракции Социал-демократической партии Германии в бундестаге Томас Опперман считает, что если канцлер Ангела Меркель приедет в Киев на финал Евро-2012, то она должна вернуться в Берлин вместе с Юлией Тимошенко.

«Если наша команда дойдет до финала, то ей нужна любая поддержка. Я считаю правильным, что в этом случае Ангела Меркель приедет в Киев. Но она не должна возвращаться без Юлии Тимошенко», – заявил Опперман в интервью газете Rheinische Post.

Напомним, после победы немцев в четвертьфинале Ангела Меркель пообещала приехать на финальный матч Евро-2012 в Киев, если в нем будет участвовать немецкая сборная.

Официально Меркель пока что ничего не говорит о визите в Киев. До сих пор она не побывала ни на одном из трех матчей, которые сборная Германия провела в украинских городах – Львове и Харькове. Таким образом федеральное правительство демонстрирует свое недовольство тем, как обращаются в Украине с оппозиционными политиками и, в частности, с Юлией Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 909
  • 25.06.2012 08:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода