Новый президент Египта объявил, что революция продолжается

Читати цю новину російською мовою
Новый президент Египта объявил, что революция продолжается

Новый президент Египта - Мохаммед Мурси.

Центральная избирательная комиссия объявила, что во втором туре президентских выборов за Мохаммеда Мурси проголосовали около 52 процентов избирателей. Новый президент Египта выступил со своей первой речью.

Новый президент Египта Мохаммед Мурси выступил со своей первой речью.

Как сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство France-Presse, Мурси заверил, что Египет не откажется от заключенных ранее международных договоров, и призвал соотечественников крепить национальное единство.

Новый президент также поблагодарил «мучеников», отдавших свои жизни ради перемен в стране, и заявил, что «революция продолжается, пока не выполнены все ее цели».

В воскресенье ЦИК объявил, что во втором туре выборов за Мурси проголосовали около 52 процентов избирателей, а его соперник, бывший премьер-министр Ахмед Шафик, набрал 48 процентов.

Ранее стало известно, что Мурси вышел из движения «Братья-мусульмане», от которого выдвигался на выборах, а также из исламистской Партии свободы и справедливости, которая считается политическим крылом движения.

США призвали нового президента Египта работать со всеми партиями и общественными движениями при формировании нового правительства и сохранить за страной роль «столпа мира в регионе».

Израиль, засвидетельствовав уважение к победе Мурси, призвал его не отказываться от мирных договоренностей, которые свергнутый президент Египта Хосни Мубарак соблюдал в течение 33 лет.

Источник: Власти.нет

  • 127
  • 25.06.2012 08:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода