Путин считает Ксению Собчак предательницей

Читати цю новину російською мовою
Путин считает Ксению Собчак предательницей

Ксения Собчак на митинге оппозиции.

Телеведущая Ксения Собчак полагает, что "репрессии", которым она подверглась в последнее время, - это месть высшего руководства страны. Но она не понимает, отчего президент России Владимир Путин видит в ней предателя.

Телеведущая Ксения Собчак полагает, что «репрессии», которым она подверглась в последнее время, – это месть высшего руководства страны. Об этом она рассказала в интервью «Новой газете».

Но она не понимает, отчего президент Владимир Путин видит в ней предателя: «Мне кажется, он неправильно интерпретирует мои действия или ему их интерпретируют. И тут проблема, мне кажется, уже личной мести. То, что происходит со мной, это личная история. По какой-то причине он считает меня предателем».

При этом обиды на давнего «друга семьи» Собчак не держит. Она полагает, что Владимира Путина вводят в заблуждение люди из его окружения, заинтересованные в определенном развитии событий.

«Есть десятки людей, если не сотни, которые каждый день воссоздают Владимиру Владимировичу некую реальность… Двенадцать лет у власти и огромный клан заинтересованных в том, чтобы система воссоздавалась», – считает Собчак.

Она ответила и на вопрос о том, готова ли она бежать из страны, если за ней «придут».

«Я не революционер. Я не хочу, чтобы за мной приходили! За мной можно прийти только из личной мести и тоже не понятно, за что… Люди, которые говорят: дайте нам соблюдение закона, справедливые суды, честные выборы, – их-то почему называть оппозиционерами?! Нормальная власть должна их холить, лелеять, на них опираться», – заявила Собчак.

По мнению телеведущей, власть в стране должна эволюционно перейти в руки «демократических либеральных сил с правым уклоном», а не к «Левому фронту» Сергея Удальцова.

«Социалисты, и справедливороссы, и тот же Удальцов, должны делать все, чтобы протест не перешел в революцию бедных против богатых, потому что это снесет абсолютно всех», – заявила Собчак.

Она в очередной раз подчеркнула, что не желает свержения действующей власти. По ее мнению, гражданский бунт с единственным объединяющим лозунгом «Путин, уходи!», бессмыслен.

Источник: Власти.нет

  • 668
  • 25.06.2012 11:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода