Лукашенко отправился с визитом к Кастро и Чавесу

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко отправился с визитом к Кастро и Чавесу

Уго Чавес и Александр Лукашенко.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко направился с официальным визитом на Кубу, в Венесуэлу и Эквадор. В центре внимания переговоров будет развитие торгово-экономических отношений со странами Латинской Америки.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко направился с официальным визитом на Кубу, в Венесуэлу и Эквадор, сообщает NEWSru.com.

«В ходе посещения этих государств в центре внимания будут находиться вопросы развития торгово-экономических отношений, политического диалога, а также ряд других перспективных направлений сотрудничества со странами латиноамериканского региона», – указывается в сообщении, распространенном пресс- службой главы государства.

На Кубе Лукашенко примет председатель госсовета Рауль Кастро. Лидеры обсудят пути развития двусторонних отношений и укрепления стратегического сотрудничества между Кубой и Белоруссией, которые в этом году отмечают 20-летнюю годовщину установления дипломатических отношений. Как уверяет пресс-служба, особое внимание в сотрудничестве Белоруссии с Кубой уделяется «научной сфере, биотехнологиям, геологоразведке».

Затем президент отправится в Каракас, где у него запланирована встреча с венесуэльским коллегой Уго Чавесом. Главы двух стран обсудят ряд совместных проектов.

Лукашенко в преддверии поездки заявил в интервью венесуэльским журналистам, что рассматривает Венесуэлу плацдарм для «экономической экспансии в Европу».

Источник: Власти.нет

  • 128
  • 25.06.2012 11:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода