Избранный президентом Египта исламист покинул ряды «Братьев-мусульман»

Читати цю новину російською мовою
Избранный президентом Египта исламист покинул ряды «Братьев-мусульман»
"Мы все египтяне - и мусульмане, и христиане, - всегда были проповедниками цивилизации и созидания. И даст Бог, такими мы и останемся", - сказал новоизбранный президент...

Избранный президент Египта исламист Мухаммед Мурси покинул движение «Братья-мусульмане» и его политическое крыло – «Партию свободы и справедливости» – об этом накануне, 24 июня, сообщил генеральный секретарь «Братьев» Махмуд Хусейн.

Таким образом Мурси выполнил свое предвыборное обещание – представлять интересы всего египетского народа, а не отдельной, пусть многочисленной группы. «Я буду президентом для всех египтян», – заявил он.

«Мы все египтяне – и мусульмане, и христиане, – всегда были проповедниками цивилизации и созидания. И даст Бог, такими мы и останемся», – сказал президент. «Мы будем решать наши проблемы и разногласия во имя национального единства».

Копотская христианская церковь официально поздравил Мурси, назвав выборы победой демократии, сообщает MIGnews.com.

«Мы все равны в правах и у нас у всех есть обязанности по отношению к родине», – добавил Мурси. «У всех, кроме меня. У меня – только обязанности». После этого он еще раз повторил свое обещание соблюдать все подписанные ранее международные соглашения, по всей вероятности подразумевая под этим мирный договор Египта с Израилем.

60-летний Мурси стал пятым по счету президентом Египта. Ожидается, что в ближайшие дни он назначит премьер-министра и огласит состав нового правительства.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 25.06.2012 16:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода