Хорошковский купил евродепутатам билеты на Евро-2012, а они не приехали

Читати цю новину російською мовою
Хорошковский купил евродепутатам билеты на Евро-2012, а они не приехали

Первый вице-премьер Валерий Хорошковский.

Первый вице-премьер Валерий Хорошковский пригласил в Украину евродепутатов и купил им билеты на Евро-2012. Каким образом приобретались билеты – за госсчет или из личных средств Хорошковского, точно не известно.

Первый вице-премьер Валерий Хорошковский пригласил в Украину евродепутатов на Евро-2012. Об этом свидетельствует направленное в Брюссель официальное письмо, текст которого  имеется в распоряжении LB.ua.

Само письмо за подписью первого вице-премьера – шаблонная форма. В комментариях к нему однако уточняется: приглашающая сторона предоставляет билеты на матчи чемпионата, причем в VIP-секторе.

Каким образом приобретались билеты – за госсчет или из личных средств Хорошковского, точно не известно.

По имеющейся информации, дополнительные консультации с депутатами по поводу поездки на финал Евро-2012 проводил также депутат Европарламента от Латвии Александр Мирский. Собеседники LB.ua в Европарламенте называют Мирского одним из основных консультантов Валерия Хорошковского в Брюсселе.  Вероятно, именно зарубежные консультанты подсказали первому вице-премьеру идею с приобретением билетов на футбол, что якобы поможет заручиться симпатией евродепутатов.

Всего, по сведениям LB.ua, речь шла о 50 приглашенных, для которых были приобретены билеты. Однако, как удалось выяснить, никто из евродепутатов, получивших письма, не принял приглашения.

В настоящее время стоимость билета в VIP-зону на финальный матч, который состоится в Киеве, составляет 6900 евро.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 25.06.2012 15:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода