ПАСЕ ожидает освобождения Юлии Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
ПАСЕ ожидает освобождения Юлии Тимошенко
Высший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел признает приговор Юлии Тимошенко в газовой деле незаконным - надеется председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Жан Клод Миньон, открывая сессию, выразил обеспокоенность ситуацией и напомнил, что рассмотрение кассации должно состояться завтра, отмечает 5 канал.

По словам чиновника – сейчас важные реформы в Украине не происходят. Своим же визитом европолитик хочет показать Киеву, насколько внимательно Брюссель будет следить за проведением выборов. Выборы в Верховную Раду состоятся 28 октября. Ранее ряд европейских чиновников заявлял, что уровень прозрачности этого волеизъявления отразится на судьбе дальнейшей евроинтеграции Украины.

Жан-Клод Миньон, глава ПАСЕ: «Мы пристально следим за ситуацией в Украине, и не только в связи с Евро-2012. Накануне парламентских выборов, которые состоятся в этой стране осенью, во внедрении важных реформ нет большого прогресса. Также я должен повторно выразить обеспокоенность относительно ситуации с экс-премьером Тимошенко, которую мы имели честь и удовольствие принимать здесь, в этом здании, и которая сейчас находится за решеткой. Высший гражданский и уголовный суд начнет рассматривать ее жалобу, уже завтра мы услышим все детали. И я надеюсь, что вскоре госпожа Тимошенко выйдет на свободу. В этих обстоятельствах необходимо гарантировать, что все европейские институты действуют согласованно, особенно в сфере прав человека «.

Источник: Власти.нет

  • 200
  • 26.06.2012 08:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода