Мужчины пользуются большим влиянием в Facebook, чем женщины, – исследование

Читати цю новину російською мовою
Мужчины пользуются большим влиянием в Facebook, чем женщины, – исследование
Согласно последним исследованиям, пользователи мужского пола пользуются в социальной сети Facebook большим влиянием, чем женщины.

Согласно последним исследованиям, пользователи мужского пола пользуются в социальной сети Facebook большим влиянием, чем женщины.

Целью исследования было выявить наиболее влиятельные группы владельцев аккаунтов в соцсети, а также пользователей, наиболее подверженных влиянию «лидеров мнений», пишет РИА Новости. Исследователи проанализировали онлайн-поведение пользователей Facebook в рамках коммерческого приложения для оценки кинофильмов, актеров и режиссеров.

Когда каждый среди 7,73 тыс. изучаемых пользователей устанавливал и использовал приложение с рейтингами фильмов, случайная группа его Facebook-друзей получала уведомление об его действиях и предложение самим начать работу с приложением. Исследователи замеряли, кто среди более 1,3 млн. друзей этих пользователей после получения такого сообщения установил приложение и начал его использовать.

Результаты исследования показали, что друзья пользователей старше 30 лет чаще следуют их рекомендациям, в то время как пользователи младше этого возраста более подвержены мнению друзей. Наименее подверженными влиянию своих друзей при принятии решения об использовании приложения оказались женатые или замужние владельцы Facebook-аккаунтов. Также выяснилось, что пользователи мужского пола являются большим авторитетом для своих друзей, чем пользователи женского пола. В то же время, женщины оказывали большее влияние на мужчин, чем на других представительниц своего пола.

Пользователи Facebook, пользующиеся авторитетом среди друзей, сами гораздо менее подвержены влиянию других, а восприимчивые к мнениям пользователи редко оказываются влиятельными в рамках соцсети. Кроме того, авторитетные пользователи составляют своеобразную «сеть», по которой можно эффективнее привлекать других пользователей в приложение, говорят авторы. Поэтому, по их словам, дальнейшие исследования в этой области могут выявить применимость результатов к поведению пользователей соцсетей в других приложениях и с другими продуктами.

Источник: Власти.нет

  • 145
  • 26.06.2012 10:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода