Уголовное дело против Меладзе – звезду могут арестовать на 3 месяца

Читати цю новину російською мовою
Уголовное дело против Меладзе – звезду могут арестовать на 3 месяца
На свадьбе телеведущей Яны Чуриковой журналистка Евгения Гусева запечатлела на свой фотоаппарат сфотографировала Меладзе, выходящего из ресторана с любовницей – солисткой группы ВИА Гра Альбиной Джанабаевой.

Мега-звезда вляпался в громкий скандал в прошлом году.

На свадьбе телеведущей Яны Чуриковой журналистка Евгения Гусева запечатлела на свой фотоаппарат сфотографировала Меладзе, выходящего из ресторана с любовницей – солисткой группы ВИА Гра Альбиной Джанабаевой. Заметив журналистку, Валерий набросился на нее, пытаясь отобрать фотоаппарат и флеш-карточку.

Изрядно поколоченная Гусева написала заявление на Меладзе в милицию, обвиняя его в нанесении вреда здоровью, грабеже и воспрепятствовании законной деятельности журналиста. Правда тогда правоохранители не усмотрели ничего предосудительного в действиях звезды и возбуждать уголовное дело отказались.

Спустя некоторое время Евгения Гусева узнала, что теперь уже Меладзе хочет посадить ее за решетку по за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ).

Тогда журналистка обратилась за помощью к адвокатам.

«Ко мне обратилась Женя Гусева и попросила меня помочь ей защититься от Валерия Меладзе, – рассказал адвокат Сергей Жорин. – Оказалось, что он пытается привлечь ее к уголовной ответственности.

Роман Меладзе и Джанабаевой стал причиной для нападения на журналистку

Роман Меладзе и Джанабаевой стал причиной для нападения на журналистку

«Нужно было доказать, что Меладзе действительно совершил в отношении Гусевой насилие. Согласно нашему законодательству, лицо считается виновным в преступлении не иначе, как по приговору суда. И нам не оставалось ничего другого, как подать на него в суд по статье 116 УК РФ «Побои», – рассказывает адвокат. – Сначала судья отказывалась принять у нас заявление под надуманным предлогом, что мы не указали, состоит ли Меладзе на учете в наркологическом и психо-неврологическом диспансерах. Вообще-то, это не является законным основанием для отказа. Но мы пошли навстречу судье и узнали, что он пока нигде не состоит на учете. В результате наше заявление приняли и возбудили по нему уголовное дело. Меладзе официально признали обвиняемым. Гусеву – потерпевшей. И ни о каком заведомо ложном доносе теперь не может идти речи».

Если уголовое дело дойдет до суда, то Валерию Меладзе, в лучшем случае светит  штраф в размере до сорока тысяч рублей, в худшем – арест на три месяца.

Источник: Власти.нет

  • 1149
  • 26.06.2012 12:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода