Как оптимизировать и не переоптимизировать

Читати цю новину російською мовою
Как оптимизировать и не переоптимизировать
Любому владельцу сайта необходимо понимать, что грамотная раскрутка сайта не возможна без SEO-оптимизации.

Бытует мнение, что все видимое нами на сайте (а именно контент) не влияет на позицию сайта при запросе в поисковых системах. Но этим слухам не стоит верить. И не стоит верить даже тогда, когда участник спора, как вам кажется, профессионал в своем деле.

Если мы хотим оптимизировать свой сайт, скажем, под Яндекс то для изучения требований этого поисковика, заходим на официальную страницу.

Следует внимательно изучить требования к оптимизаторам и обратить внимание на пункт, относящийся к поисковому спаму. Наверное, самым распространенным видом спама является чрезмерное и абсолютно ненужное использование фраз-ключей, которые уж точно не нужны обычному пользователю.

Обратить внимание следует и на советы, предназначающиеся веб-мастерам. Там можно увидеть советы о том, к примеру, что автоматически произведенный текст, или же копирайт (когда вебмастер представляет на своем сайте информацию, взятую неизмененной с других сайтов), могут понизить рейтинг сайта.

Любой сеопрофи подтвердит, что SEO-оптимизация вашего сайта под поисковую систему Google не будет иметь принципиальных отличий, ведь существующие поисковые системы стараются при запросе пользователя выдавать как можно более полезные результаты, хорошо структурированные и читабельные.

Следующая информация должна помочь вам ответить на интересующие вопросы, которые обязательно возникнут на начальном этапе оптимизации.
Первым делом решаются проблемы, связанные с хостингом. Конечно, вы скажете, что эти действия не относятся к оптимизации, и будете правы. Но все же, для того, чтобы рейтинг сайта был высоким, следует позаботиться о решении проблем, если они есть. Далее профессионалы корректируют контент сайта. После этого исправляются проблемы, связанные с внутренними ссылками на сайте. Затем оптимизатор исправляет ошибки (если они есть) в кодировании сайта.
Но на сколько бы ни казалась эта работа сложной, стоит она в большинстве случаев относительно недорого.
Но следует помнить, что когда вы решите обратиться за помощью к специалистам, какими бы не были профессиональными оптимизаторы, перепрограммирование сайта производится ими редко. Все дело в том, что во многих случаев код сайта слишком сложен для программистов и им легче было бы создать новый сайт, чем исправлять такого рода ошибки.

Источник: Власти.нет

  • 112
  • 25.06.2012 15:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода