Немецкая Bild назвала Украину «страной проституток» из-за FEMEN

Читати цю новину російською мовою
Немецкая Bild назвала Украину «страной проституток» из-за FEMEN

Статья была опубликована на сайте Bild.

Немецкое издательство Axel Springer, выпускающее газету Bild, извинилось за то, что Украину назвали "страной проституток". Это выражение не отражало мнение редакции, а опиралось на заявление движения FEMEN.

Немецкое издательство Axel Springer, выпускающее газету Bild, извинилось за то, что назвало Украину «страной проституток». Об этом заявила официальный представитель издательства Свенья Фридрих, передает УКРИНФОРМ.

«Мы, разумеется, не хотели никого оскорбить этой статьей. Если мы этим зацепили национальные чувства украинцев, то нам очень жаль», – отметила Свенья Фридрих.

По ее словам, упомянутое выше выражение не отражало мнение редакции газеты, а опиралось на заявление представительницы украинского движения FEMEN Инны Шевченко.

Напомним, статья немецкого журналиста Матиаса Марбурга под названием «Дела проституток ныне плохи: украинские проститутки жалуются на конкуренцию в фан-зонах», была опубликована на сайте Bild 16 июня. Статья начинается с абзаца: «Украина – страна проституток. По оценкам, 100 тысяч женщин продают свое тело за деньги». Позже Марбург попросил извинения за то, что в его материале Украина названа «страной проституток».

Источник: Власти.нет

  • 1036
  • 27.06.2012 13:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода