Медведева не пустили на полуфинал Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
Медведева не пустили на полуфинал Евро-2012
Вчера донецкий аэропорт принял рекордное количество пассажиров, что среди них не было правительственной делегации из России во главе с Дмитрием Медведевым.

Вчера донецкий аэропорт принял рекордное количество пассажиров, что среди них не было правительственной делегации из России.

Ранее премьер Украины Николай Азаров приглашал российского премьера Дмитрия Медведева  посетить полуфинальный матч Евро-2012 в Донецке 27 июня. Но затем было решено, что Медведев в  Донецк не полетит.

«Я вынужден это с прискорбием констатировать. Мы планировали поехать посмотреть полуфинал, но не поехали – вы сами знаете почему», – сказал Медведев и пояснил, что там нет ни сборной России, ни сборной Украины.

Вице-премьер Борис Колесников в интервью радио «Эхо Москвы» заявил, что аэропорт Донецка не стал принимать правительственную делегацию из России по соображениям безопасности.

«Донецк сегодня примет более 150 авиарейсов, то есть аэропорт обслужит 300 взлетов и посадок. Ну, мягко говоря, это не лучшее время для правительственного делегата, который требует особого внимания, особых мер безопасности. Поэтому принято, на мой взгляд, абсолютно адекватное решение», – отметил Колесников.

Отметим, вчера в Донецке в полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу сборная Испании обыграла сборную Португалии. Победитель определился в серии послематчевых пенальти.

Источник: Власти.нет

  • 714
  • 28.06.2012 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода