На Уимблдоне Рафаэль Надаль проиграл сотой ракетке мира

Рафаэль Надаль.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль проиграл во втором круге Уимблдона чешскому спортсмену Лукашу Росолу, который занимает сотое место в мировом рейтинге. Надаль - двукратный победитель этого турнира.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в четверг проиграл во втором круге Уимблдона чеху Лукашу Росолу, сообщает Лента.Ру.

Росол, который занимает сотое место в мировом теннисном рейтинге, обыграл Надаля со счетом 6:7 (9:11), 6:4, 6:4, 2:6, 6:4.

«Это чудо для меня. Так много эмоций. Он суперзвезда, мне очень жаль. Я играл невероятно. Я думаю, Надаль – всего лишь человек», – отметил чешский теннисист, который ранее участвовал в Уимблдоне пять раз, но вылетал в первом круге квалификации.

Надаль – двукратный победитель Уимблдона и 11-кратный обладатель титулов Большого шлема .

26-летний Росол является самым низкорейтинговым спортсменом, который когда-либо обыгрывал Надаля на турнирах Большого шлема. В третьем круге Росол сыграет с немцем Филиппом Кольшрайбером.

Напомним, в начале июня Рафаэль Надаль завоевал рекордный – седьмой – титул победителя Открытого чемпионата Франции. В финале «Ролан Гаррос» испанец  в четырех сетах одолел первую ракетку мира серба Новака Джоковича.