Аккордеонист Завадский пожаловался на украинскую милицию в Европейский суд

Читати цю новину російською мовою
Аккордеонист Завадский пожаловался на украинскую милицию в Европейский суд
Известный аккордеонист Игорь Завадский, задержанный по подозрению в развращении несовершеннолетних, подал жалобу в Европейский суд по правам человека. Музыкант заявляет, что в милиции его пытают и унижают.

Известный аккордеонист Игорь Завадский, задержанный по подозрению в развращении несовершеннолетних, обжаловал в Европейском суде по правам человека процесс его задержания милицией.

Об этом сообщила адвокат Завадского Евгения Закревская в интервью в газете «Факты и комментарии».

«Игорь подал жалобу по поводу пыток в милиции в Европейский суд. Мы ждем результата», – отметила адвокат.

По ее словам, она также намерена обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела по факту пыток милиционерами Завадского.

«И хотя об отказе в возбуждении дела стало известно еще в апреле, я до сих пор не могу это оспорить – мне все еще не дали официальное постановление об отказе. Поэтому у меня связаны руки», – сообщила Закревская.

Она также отметила, что у Завадского в последнее время еще более ухудшилось зрение.

Кроме того, адвокат пожаловалась на то, что при доставке из следственного изолятора в суд аккордеониста постоянно морально унижают.

Напомним, 23 марта сотрудники милиции задержали в Киеве Завадского в рамках расследования дела, возбужденного по статье 156 Уголовного кодекса (развращение несовершеннолетних). В конце мая Апелляционный суд Киева подтвердил законность решения Шевченковского районного суда Киева, который продлил срок содержания под стражей Завадского еще на два месяца – до 24 июля.

Источник: Власти.нет

  • 425
  • 30.06.2012 15:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода