Бабушка из Австралии не смогла доплыть до Флориды

Читати цю новину російською мовою
Бабушка из Австралии не смогла доплыть до Флориды

Пенни Палфри.

Пенни Палфри вынуждена была досрочно завершить заплыв от Кубы до Флориды. Пловчиха не могла справиться с сильным течением. Она всего лишь в 27 километрах к юго-западу от города Ки-Уэст во Флориде.

Пловчиха Пенни Палфри в воскресенье, 1 июля, вынуждена была досрочно завершить заплыв от Кубы до Флориды, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство France-Presse.

Пловчиха снялась с дистанции, так как не могла справиться с сильным течением, отмечается в сообщении ее команды.

Пенни Палфри стартовала 29 июня от берегов Гаваны. За более чем 40 часов она проплыла три четверти пути. В момент остановки она находилась всего лишь в 27 километрах к юго-западу от пункта назначения – города Ки-Уэст во Флориде.

Пенни Палфри надеялась стать первой женщиной, переплывшей Флоридский залив без акульей клетки. Для защиты от хищников пловчиха использовала оборудование, создававшее вокруг нее электрическое поле. В пути Палфри сопровождала команда из 16 человек на лодке. Они снабжали Палфри едой и водой, однако во время приемов пищи она не прикасалась к лодке.

Члены команды Палфри заявили, что во время ее заплыва океан, в целом, был довольно спокойным, однако в пути ей досаждали медузы, а один раз рядом с Палфри были замечены акулы-молот.

У 49-летней Палфри есть трое детей и два внука. Несмотря на то, что пловчиха не проплыла всю дистанцию, она все равно побила свой собственный рекорд.

Источник: Власти.нет

  • 315
  • 01.07.2012 14:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода