В Днепропетровской области произошел захват предприятия «людьми в черном»

Читати цю новину російською мовою
В Днепропетровской области произошел захват предприятия «людьми в черном»
В Днепропетровской области (Синельниковский р-н) произошел рейдерский захват предприятия ООО «ЭКСПРЕСС-КИСЛЯНКА», которое занимается убоем скота.

Об этом заявила собственник предприятия Янина Голод.

«В пятницу, 29 июня, около 14-ти часов мне позвонили работники «ЭКСПРЕСС-КИСЛЯНКИ» и сообщили, что предприятие окружено большой группой людей, крепкого телосложения, в черной одежде и с огнестрельным оружием. По их словам, часть этих людей незаконно, через забор, проникла на территорию бойни и практически осуществила ее захват. Также известно, что эти люди заблокировали все ворота предприятия и не выпускают технику и людей с территории. Тракториста выбросили из кабины трактора, когда он пытался заехать на территорию, со второго трактора сорвали шланги, а приехавшей ассенизаторской машине заблокировали въезд на территорию предприятия», – заявила Янина.

«Безусловно, я сразу же обратилась в милицию. Увидев ситуацию, милиционеры сказали, что кого-либо задержать они не могут, пока не началась стрельба. После этого приехал экипаж Беркута, во главе с замкомандира Беркута Бойко, которые ответили то же самое. А то, что несколько десятков неизвестных лиц окружили территорию, это не считается правонарушением. Милиционеры переписали фамилии некоторых из неизвестных и номера машин, которыми была заблокирована территория предприятия. Милиционерам эти люди ответили, что их наняла офшорная фирма с Сейшельских островов и что все они являются членами Федерации дзюдо Днепропетровской области», – продолжила она.

«С этого момента началась осада бойни, которая продолжается до сих пор. 30 июня, около 21 часа, к захватчикам подтянулись свежие силы. Вокруг предприятия собралось около 50 вооруженных боевиков. Мы снова вызвали милицию, и повторилось все то же самое, что и в пятницу. Переписав частично фамилии, милиция снова уехала, объяснив, что пока нет стрельбы, они не могут ничего предпринять», – дополнила Янина Голод.

«Мы знали, что рейдерская схема захвата бойни реализуется через суд и виртуальную офшорную фирму с Сейшельских островов, но не могли и предположить, что в пятницу, а потом и в субботу на предприятие приедут настоящие боевики, которые заблокируют нормальную работу предприятия», – подытожила она.

Ранее сообщалось, что в Днепропетровской области происходит рейдерский захват ООО «ЭКСПРЕСС-КИСЛЯНКА», предприятия занимающегося убоем скота. Захват осуществляется посредством незаконного решения Хозяйственного суда области. Дело квалифицируется как рейдерство, поскольку используются поддельные документы, виртуальная оффшорная фирма и коррупционные схемы в суде.

Источник: Власти.нет

  • 487
  • 02.07.2012 10:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода