Брат Луценко станет депутатом Верховной Рады

Читати цю новину російською мовою
Брат Луценко станет депутатом Верховной Рады

Сергей Луценко.

Верховная Рада проголосовала за снятие депутатских полномочий с депутата от блока "Наша Украина - Народная самооборона" Виктора Матчука. Следующим по списку депутатом от блока НУ-НС должен стать брат экс-министра внутренних дел Сергей Луценко.

Верховная Рада проголосовала за снятие депутатских полномочий с депутата от блока «Наша Украина – Народная самооборона» Виктора Матчука, сообщает Gazeta.ua.

Теперь следующим по списку депутатом от блока НУ-НС должен стать старший брат экс-министра внутренних дел Юрия Луценко – Сергей Луценко.

Перед голосованием Виктор Матчук с трибуны зачитал заявление о сложении депутатских полномочий. Он отметил, что приостановил членство в партии «Наша Украина», по списку которой был избран в парламент.

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин также попросил депутатов поддержать «такую принципиальную и благородную позицию депутата Матчука».

Это второй случай добровольного сложения депутатских полномочий в Раде – первым был Святослав Вакарчук.

Кроме того, фракцию НУ-НС покинули депутаты Василенко Сергей и Харовский Сергей – они вошли во фракцию Партии регионов.  Об этом на сессии Верховной Рады сообщил спикер Владимир Литвин.

Сессионный зал встретил объявление Литвина криками: «Тушка» и «Позор».

Источник: Власти.нет

  • 82
  • 03.07.2012 14:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода