Лауреат Нобелевской премии мира поддержала Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Лауреат Нобелевской премии мира поддержала Тимошенко

Аун Сан Су Чжи и Евгения Тимошенко.

Лауреат Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи выразила свою солидарность с Юлией Тимошенко. Об этом лидер оппозиции Мьянмы заявила в Париже во время встречи с дочерью экс-премьера Евгенией.

Лауреат Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи выразила свою солидарность и поддержку Юлии Тимошенко. Об этом она заявила во время встречи с дочерью экс-премьера Евгенией Тимошенко в Париже, сообщает сайт Тимошенко.

«Юлия Тимошенко – очень сильная женщина. Я знаю о ее борьбе против авторитарного режима в Украине и поэтому выражаю свою солидарность с политической заключенной Юлией Тимошенко и желаю ей силы преодолеть все препятствия на пути Украины к демократии. Я верю в ее победу», – сказала Аун Сан Су Чжи.

В свою очередь Евгения Тимошенко поблагодарила Аун Сан Су Чжи за поддержку и отметила, что ее мать «не отступит от своей борьбы, несмотря на все преследования и давление».

Напомним, Аун Сан Су Чжи является политическим деятелем Мьянмы, лидером оппозиции военной хунте, лауреатом Нобелевской премии мира (1991). Аун Сан Су Чжиоколо 15 лет держали под домашним арестом.

Источник: Власти.нет

  • 424
  • 03.07.2012 18:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода