Янукович считает главными врагами реформ коррупцию и оппозицию

Читати цю новину російською мовою
Янукович считает главными врагами реформ коррупцию и оппозицию
Президент Виктор Янукович обратился с ежегодным посланием к Верховной Раде. Но зачитывать его сам не стал. В послании президент обвинил в торможении реформ в Украине коррумпированную бюрократию и оппозицию.

Президент Виктор Янукович обратился с ежегодным посланием к Верховной Раде. Но зачитывать его сам не стал. Как сообщил на брифинге представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко, данное послание будет роздано народным депутатам.

Отметим, что в послании президент заявил о торможении реформ в Украине.

«Уже на начальных стадиях украинские преобразования натолкнулись на препоны, которые сегодня несут реальную угрозу торможения процесса глубинного обновления всех сфер общественной жизни, приводят к обесценению полученных результатов», – сказано в послании.

Главными из них Янукович назвал «инерцию и сопротивление со стороны коррумпированной бюрократии».

«Противоречия между намерениями государственного политического руководства и интересами бюрократических групп, сформированных по региональному и отраслево-корпоративному принципам, приобретают все более конфликтный характер. Эти противоречия создали благоприятную почву для укрепления идеологических позиций политических партий и движений, оппозиционных к реформаторскому курсу. Деструктивная деятельность этих сил получила воплощение в многочисленных политических спекуляциях», – считает президент.

В этих обстоятельствах, полагает Янукович, нужно укреплять «основы украинской государственности» и «демократические механизмы в управлении обществом».

Напомним, в феврале выступление главы государства в Верховной Раде проходило под выкрики «Юле – волю!».

Источник: Власти.нет

  • 255
  • 03.07.2012 15:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода