В КНДР разрешили носить серьги, джинсы и туфли на платформе

Читати цю новину російською мовою
В КНДР разрешили носить серьги, джинсы и туфли на платформе

Женщинам Северной Кореи разрешили носить джинсы туфли на платформе и даже серьги.

Новый лидер Северной Кореи сделал ряд послаблений для населения, чтобы изменить мнение о КНДР, как закрытом государстве. Женщинам теперь разрешено носить брюки и джинсы.

Новый лидер Северной Кореи Ким Чен Ын сделал ряд послаблений для населения, чтобы изменить мнение о КНДР, как закрытом и отсталом консервативном государстве.

Как сообщают во вторник, 3 июля, китайские СМИ со ссылками на иностранные источники, женщинам теперь разрешено в повседневной жизни носить брюки и джинсы вместо традиционных до недавнего времени юбок и национальных платьев, передает «Интерфакс«.

Кроме того власти разрешили туфли на платформе и каблуках, и даже серьги, что совсем недавно считалось недопустимым для улицы.

Отметим, что в 2009 году в центре Пхеньяна открылся первый в Северной Корее ресторан быстрого питания, а также начала работу первая в стране пиццерия. Тогда же местное телевидение впервые начало показ рекламы местного пива Taedonggang.

Напомним, политбюро Центрального комитета правящей Трудовой партии Кореи 1 января официально назначило Ким Чен Ына, сына скончавшегося лидера КНДР Ким Чен Ира, верховным главнокомандующим северокорейскими вооруженными силами.

17 декабря скончался лидер Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ир. Власть в стране была передана его младшему сыну, Ким Чен Ыну. При этом Пхеньян заявил, что мировому сообществу не следует «ожидать каких-либо перемен» в политике Северной Кореи.

Источник: Власти.нет

  • 401
  • 03.07.2012 16:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода