Экологические стройматериалы – дорого, но безопасно

Читати цю новину російською мовою
Экологические стройматериалы – дорого, но безопасно
Наше здоровье напрямую зависит от окружающего нас мира. Ведь как легко и хорошо живется в деревянном доме.

Поэтому важным является следовать не только модным тенденциям на рынке строительных материалов, но и использовать при строительстве и ремонте жилья экологически чистые материалы. На самом деле выбор таковых не велик.

Многие строительные материалы, в целях уменьшения затрат на производство и соответственно цены на них, покрываются вредными для здоровья химическими составами для защиты от воздействия окружающей среды или уже содержат таковые с момента производства. Поэтому в действительности покупка экологически чистых стройматериалов обойдется дорого. Но, как известно, на здоровье лучше не экономить. Хотя если покупать такие стройматериалы оптом, можно немного и сократить свои расходы.

Экологически чистые стройматериалы производятся естественным путем, а известные нам дешевые пластиковые материалы, самоклеющиеся пленки, стеклообои содержат токсические вещества, такие как бензол, фенол, формальдегид и другие, которые выделяясь, отравляют наши организмы, повышая риск заболевания раком, способствует снижению иммунитета и появлению аллергии. Помимо всего, эти химические соединения пожароопасные.

Естественные материалы получаются вследствие специальных технологий обработки без использования токсических веществ. Так, дерево, бумага, бамбук – это натуральные материалы. Но и они могут содержать токсичные вещества, если таковые использовались при обработке, поэтому при покупке стройматериалов следует спрашивать у продавца экологический сертификат. Сегодня в продаже имеются даже экологические краски, которые стоят дорого, но они совершенно безопасны, так как не содержат нефть.

Современный процесс производства стройматериалов не замер на месте. С каждым днем появляется все больше различных экологически чистых материалов. Поэтому стройте дом из безопасных высококачественных материалов, что сохранит здоровье Вам и Вашим близким!

Источник: Власти.нет

  • 380
  • 02.07.2012 18:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода