Лозинский работать в колонии не хочет, смотрит телевизор и играет на баяне

Читати цю новину російською мовою
Лозинский работать в колонии не хочет, смотрит телевизор и играет на баяне

Виктор Лозинский получил 15 лет за убийство.

Виктор Лозинский прибыл в исправительную колонию в селе Мартусовка Бориспольского района три месяца назад. Экс-нардепа определили в одну из пяти бригад. Но он ни дня не работал и вряд ли будет.

Виктор Лозинский прибыл в исправительную колонию в селе Мартусовка Бориспольского района три месяца назад. Ни дня не работал и в ближайшее время вряд ли будет, пишет «Сегодня».

«Мы с ним в одном заке из Лукьяновки прибыли. Ничем себя не проявил, и лишь только тут я случайно узнал, что это Лозинский. Бывший афганец, спортсмен. Не хуже и не лучше нас. А тут каждый считает, что попал в зону по недоразумению – просто оказался не в то время не в том месте», – говорит Игорь, осужденный за разбой.

Другой осужденный, напротив, рассказал, что Лоза сразу поставил себя круто.

«Дядя Витя и не собирается работать. У Лозы такой большой срок, что ему и незачем это делать. У нас работают те, кому сидеть недолго, кто хочет побыстрее отсюда выйти и кому светит условно-досрочное освобождение. А ему ворота откроются только в 2026 году – еще успеет», – заявил заключенный.

Это подтвердили и сотрудники колонии. После обязательного для новоприбывших карантина Лозинского определили в одну из пяти бригад 7-го отделения, где находятся 142 осужденных.

«Для Лозинского работы нет. Всех трудоустроить мы не можем», – заявил один из офицеров колонии.

От подъема до отбоя экс-нардеп развлекается. как умеет.

«Встречается с адвокатами, имел долгосрочное и краткосрочные свидания с женой, получает передачи, читает книги, смотрит телевизор, а иногда играет на баяне. Играет хорошо, для души. С другими осужденными не конфликтует, но и близко не сходится. Пожалуй, еще адаптируется. Это же колония. То, что его называли королем Головановского района и всей Кировоградской области, ничего не значит. Он это понимает, пальцы веером не расставляет. Хочет быть как все, раствориться в массе себе подобных. Бывшую и нынешнюю власть не ругает. От еды зоновский не отказывается. Едой не перебирает. Ест, что дают, – перловку, борщ. Себе готовит кофе», – рассказали в колонии.

Источник: Власти.нет

  • 523
  • 04.07.2012 12:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода