Милиция против народа. Бойня под Украинским домом в ФОТО и ВИДЕО

Читати цю новину російською мовою
Милиция против народа. Бойня под Украинским домом в ФОТО и ВИДЕО
Столкновения мирных граждан с полуторатысячной армией "Беркута" прошли довольно жестоко - милиция обильно применяла слезоточивый газ и дубинки. Пострадали десятки митингующих.

Правоохранители начали разгон акции протеста оппозиционеров со стороны улицы Котельной.

Начало штурма

Начало штурма

Милиция готовит пресс-конференцию Виктора Януковича

Милиция готовит пресс-конференцию Виктора Януковича

Фото з Facebook Nastya Stanko

Когда начались столкновения с мирными гражданами, беркутовцы активно применяли слезоточивый газ и лупили людей дубинками.

Позже правоохранители заявили, что вынуждены были применить специальные средства к митингующим возле Украинского дома в ответ на избиение палками и применение слезоточивого газа со стороны проестующих.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Киева.

«Сегодня, около 10:30 сотрудники милиции, чтобы обеспечить беспрепятственный проход в помещение, оттеснили участников акции от служебного входа« Украинского дома», – сообщает столичная милиция.

«Во время этой попытки митингующие начали проявлять агрессию по отношению к милиционерам, бить палками, бросать бутылки с водой в лицо, хватать за форменную одежду, выхватывать фрагменты защитного снаряжения, срывать шлемы, а некоторые лица из числа участников акции применили слезоточивый газ», – говорится в сообщении.

Милиция опоясала Украинский дом со всех сторон

Милиция опоясала Украинский дом со всех сторон

«Для восстановления правопорядка сотрудники милиции, согласно Закону Украины «О милиции» вынуждены были применить специальные средства», – сообщает киевская милиция.

Вследствие этого столкновения за медицинской помощью обратилось более десяти правоохранителей, работников спецподразделения «Беркут», отметили в ведомстве.

Сейчас ситуация вокруг «Украинского дома» находится под контролем сотрудников милиции, отмечается в сообщении.

Охрану общественного порядка вокруг «Украинского дома» обеспечивает 1300 сотрудников милиции и военнослужащих ВВ МВД Украины.

По данным МВД, сейчас в акции протеста принимают участие около шестисот митингующих.

Милиция отмечает, что обеспечивает правопорядок исключительно в пределах своих полномочий, и обращается к организаторам и участникам массовых мероприятий с просьбой не прибегать к провокациям, не нарушать общественный порядок и проводить запланированные акции с соблюдением требований действующего законодательства.

Фото з Twitter @Iryna Slavinska

От применения слезоточивого газа кроме прочих пострадал и лидер партии УДАР Виталий Кличко

Источник: Власти.нет

  • 3544
  • 04.07.2012 12:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода