Кличко пострадал на митинге защитников украинского языка

Читати цю новину російською мовою
Кличко пострадал на митинге защитников украинского языка

Виталий Кличко испытал на себе действие слезоточивого газа.

Чемпион мира по боксу и лидер партии УДАР Виталий Кличко получил небольшие ранения в ходе стычки между сотрудниками правоохранительных органов и участниками митинга оппозиции в центре Киева.

Чемпион мира по боксу и лидер партии УДАР Виталий Кличко получил небольшие ранения в ходе стычки между сотрудниками правоохранительных органов и защитниками украинского языка в центре Киева.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу партии, Кличко подвергся атаке слезоточивым газом и порезал руку осколками стекла от разбитого окна.

После распыления газа Кличко промыл глаза, а порез руки прикрыл носовым платком. После этого он находился среди митингующих еще около двух часов.

На данный момент Кличко покинул место проведения акции возле Украинского дома, но через некоторое время намерен присоединиться к митингующим, отметили в пресс-службе.

Напомним, что чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко рассчитывает провести свой следующий бой против немецкого боксера   сирийского происхождения Мануэля Чарра 8 сентября в Москве.

Весьма вероятно, что это поединок станет последним в карьере 40-летнего спортсмена.

Источник: Власти.нет

  • 2060
  • 04.07.2012 15:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода