Ющенко раскритиковал оппозицию и призвал сдать депутатские мандаты

Читати цю новину російською мовою
Ющенко раскритиковал оппозицию и призвал сдать депутатские мандаты
Объединенная оппозиция не в состоянии противостоять наступлению на украинский язык и поэтому должна сложить свои депутатские полномочия, заявил сегодня экс-президент Виктор Ющенко.

Голосование за законопроект «Об основах государственной языковой политики» доказало, что объединенная оппозиция не в состоянии остановить демонтаж украинского государства. Об этом, сообщает пресс-служба «Нашей Украины», заявил экс-президент Виктор Ющенко.

Он призвал депутатов от оппозиции сложить свои депутатские полномочия.

«Считаю, что представители объединенной оппозиции, бездеятельность которых уже не первый раз сделала возможным принятие антиукраинских законов, должны сложить свои депутатские полномочия, поскольку они не справились с миссией, возложенной на них избирателями», – заявил Ющенко.

По его словам, люди, которые вышли на акцию протеста, проявили больший патриотизм и мужество, нежели политики. По его убеждению, сегодня вся надежда на настоящих украинских патриотов, которые «остановят демонтаж украинского государства».

Ющенко убежден, что принятие закона о языках в той редакции, которую предложила Партия регионов, несет реальную угрозу единству страны.

Он также отметил, что голосование по этому законопроекту было фактически сфальсифицировано.

«Убежден, что принятие языкового закона Колесниченко-Кивалова – не повод для того, чтобы опускать руки. Это стимул к объединению всех проукраинских патриотических сил, чтобы совместными усилиями сделать так, чтобы в украинском государстве была и украинская власть», – добавил Ющенко.

Напомним, во вторник, в ходе вечернего пленарного заседания Верховной Рады был был принят во втором чтении законопроект «Об основах государственной языковой политики». Его поддержали 248 народных депутатов.

Источник: Власти.нет

  • 508
  • 04.07.2012 16:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода