Крупные банки США оформили «завещания» на случай банкротства

Читати цю новину російською мовою
Крупные банки США оформили «завещания» на случай банкротства
По требованию финансовых регуляторных органов США девять крупных банков США представили «завещания»

По требованию финансовых регуляторных органов США девять крупных банков США представили «завещания», в которых объяснили, как они могут быть быстро и максимально безболезненно ликвидированы в случае банкротства

Распоряжение, отданное Федеральной резервной системой и Федеральной корпорацией по страхованию депозитов (FDIC), распространялось на американские BankofAmerica, Citigroup, GoldmanSachs, MorganStanleyи JPMorganChase, швейцарские CreditSuisseи UBS, британский Barclaysи немецкий DeutscheBank, пишет Немецкая волна.

В своих «завещаниях» эти кредитные учреждения объясняют, как они могут быть быстро и максимально безболезненно ликвидированы в случае банкротства. Корпорация FDIC, однако, обнародовала лишь выдержки из этих документов, поскольку банки не обязаны предоставлять финансовым регуляторным органам США конфиденциальную информацию.

Крупные банки подозреваются в том, что они берут на себя слишком высокие риски с расчетом на то, что в случае кризиса государство все равно не бросит их на произвол судьбы.

Источник: Власти.нет

  • 242
  • 05.07.2012 16:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода