Немецкий журналист написал книгу про аферы Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Немецкий журналист написал книгу про аферы Тимошенко
Немецкий публицист Франк Шуманн побывал в Украине и провел здесь журналистское расследование, по итогам которого написал книгу под названием "Аферистка. Дело Тимошенко". Книга увидит свет в сентябре.

Немецкий журналист и публицист Франк Шуманн побывал в Украине и провел здесь журналистское расследование, по итогам которого написал книгу под названием «Аферистка. Дело Тимошенко». Книга увидит свет в сентябре, пишет «Комсомольская правда в Украине».

Журналист делится с читателями своими впечатлениями о судебном процессе над экс-премьером. Все им увиденное и представленное в фотографиях очень отличается от тех представлений, которые бытуют сегодня как среди немецких политиков, так и обычных немецких граждан.

«Общаясь с украинцами, я почувствовал обиду на немецких политиков, которые призывали игнорировать футбольный чемпионат Европы только потому, что есть такая заключенная, как Тимошенко. Я смог убедиться, что сообщения немецких СМИ не отвечают действительности», – говорит Шуманн.

Он побывал везде, где находилась Тимошенко -  в Лукьяновском СИЗО, Качановской колонии и харьковской больнице «Укрзализныци». Журналист встретился с представителями пенитенциарной службы, прокуратуры, докторами. Шуманн ознакомился с документами по делам ЕЭСУ, делу Щербаня, «газовому делу» и обвинениями, которые предъявляла Тимошенко Россия.

«Немецкие политики, которые посещают Украину, думают о ней как о неправовом государстве и диктатуре, – говорит журналист. – Они не готовы к общению с людьми, которые пытаются говорить с ними языком юридических фактов. Этот подход мешает таким политикам лично убедиться, настолько ли безвинна Тимошенко, как они представляют».

Источник: Власти.нет

  • 4560
  • 05.07.2012 10:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода