В администрации Януковича не поняли демарша Литвина

Читати цю новину російською мовою
В администрации Януковича не поняли демарша Литвина
В администрации президента уверены, что спикер Владимир Литвин знал о том, что во вторник будут голосовать за закон «Об основах государственной языковой политики», поэтому им не понятно, почему он заявил об отставке.

В администрации президента уверены, что спикер Владимир Литвин знал о том, что во вторник будут голосовать за закон «Об основах государственной языковой политики». Об этом пишет «КоммерсантЪ-Украина» со ссылкой на свои источники.

«Литвин, конечно же, знал о сценарии голосования во вторник, и то, что он делает сегодня, для нас не понятно. Он хочет уйти? Да пожалуйста, пусть уходит! Но мы не будем против, если он переспит с этой мыслью и завтра вернется к работе», – сказал один из собеседников издания.

Газета также сообщает, что заявление Владимира Литвина об отставке стало неожиданным для фракции Народной партии.

«Владимир Михайлович не встречался с фракцией ни до, ни после заявления. Он встретился с президентом, поэтому, думаю, что отставки не будет», – рассказал изданию один из народных депутатов от Народной партии.

Отставку спикера комментировали и представители Партии регионов.

«Я не думаю, что эмоции должны перерастать в какие-то конкретные действия. Эмоции остаются эмоциями, а ответственность — ответственностью. И каждый серьезный политик должен решать, как поступать — эмоционально или рационально. Я думаю, должно побеждать рацио», – заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Он также отметил, что будет убеждать Литвина «не делать поспешных шагов».

«Ну, человек погорячился, сегодня мы не будем предпринимать никаких действий, надеемся, он передумает», – сказал изданию первый заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

Напомним, Верховная Рада на вечернем заседании во вторник неожиданно одобрила в целом законопроект «Об основах государственной языковой политики».

Спикер Рады Владимир Литвин, который в это время был на совещании у президента, в знак протеста заявил об отставке.

Источник: Власти.нет

  • 1428
  • 05.07.2012 11:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода