Благодаря Евро-2012 власть получит дополнительно 5% голосов на выборах

Читати цю новину російською мовою
Благодаря Евро-2012 власть получит дополнительно 5% голосов на выборах

Президент Виктор Янукович на трибуне стадиона во время Евро-2012.

Евро-2012 - первый прецедент в истории Украины, когда власть обещает и выполняет, считает политолог Дмитрий Выдрин. А вот некоторые лидеры европейских стран обманули своих избирателей и за это им придется отвечать.

Политолог Дмитрий Выдрин на сайте LB.ua высказал свое мнение о политических итогах чемпионата Европы по футболу.

«Политические итоги будут после голосования во многих европейских странах, лидеры которых обманули своих избирателей. Некоторые высокопоставленные политики этих стран сказали: не едьте в Украину – это страна проституток, страна расизма, хулиганов. И когда болельщики этого не увидели, а, наоборот, увидели радушие, гостеприимство, спокойствие – в отличие, кстати, от польских улиц, где проходили массовые драки – то теперь эти люди вернутся в свои родные страны не болельщиками, а избирателями, которым придется голосовать», – считает Выдрин.

Эксперт полагает, что в Украине Евро-2012 также будет иметь политические последствия.

«Чемпионат – это первый случай, когда украинская власть дала красивые и завышенные обещания и практически все их выполнила. Это первый прецедент в истории Украины, когда власть обещает и выполняет. Поэтому я оцениваю, что для власти это будет минимум 5% дополнительных голосов на выборах», – считает Выдрин.

«Главный психологический итог уже налицо: мы много мечтали об обновлении страны, и я думаю, что психологически она обновилась. Мы имеем страну, на порядок лучше, страну, на порядок открытее, на порядок радушнее и хлебосольнее», – отметил политолог.

Источник: Власти.нет

  • 257
  • 05.07.2012 13:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода