В Республике Татарстан состоялось подводное паломничество к затопленному православному храму

Читати цю новину російською мовою
В Республике Татарстан состоялось подводное паломничество к затопленному православному храму
3 июля, в селе Мурзиха Алексеевского района Республики Татарстан состоялось первое мероприятие проекта «Святыни Татарстана», в рамках которого ведется работа по установке памятных знаков на полуразрушенных...

В селе Мурзиха Алексеевского района Республики Татарстан состоялось первое мероприятие проекта «Святыни Татарстана», в рамках которого ведется работа по установке памятных знаков на полуразрушенных, требующих восстановления памятниках духовности, находящихся на территории Республики.

На место одного из храмов, оказавшихся под водой в связи с созданием в 1955-1957 гг. Куйбышевского водохранилища и обнаруженных в минувшем году, в рамках проекта было решено провести подводное паломничество.

Благочинным Алексеевского округа Чистопольской епархии протоиерем Павлом Чурашовым был отслужен молебен Господу нашему Иисусу Христу на начало благого делания. Затем с пением поклонных стихир Кресту Господню рядом с оказавшейся под водой святыней был установлен поклонный крест. После вознесения молитв паломническая группа совершила подводное исследование затопленного православного храма.

После завершения мероприятия все участники были приглашены отцом Павлом на совместную трапезу в храм Воскресения Христова поселка Алексеевское, где они поделились впечатлениями и обсудили следующие подводные экскурсии по затопленным православным памятникам, сообщается на сайте Казанской епархии.

Источник: Власти.нет

  • 139
  • 05.07.2012 22:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода