Ландик считает инцидент с обнародованием его частной переписки исчерпанным

Читати цю новину російською мовою
Ландик считает инцидент с обнародованием его частной переписки исчерпанным
Народный депутат Украины Владимир Ландик обратился к прокурору Печерского района Киева с просьбой прекратить уголовное преследование журналистов интернет-издания LB.ua.

Народный депутат Украины Владимир Ландик обратился к прокурору Печерского района Киева Харченко В.М. с просьбой прекратить уголовное преследование журналистов интернет-издания LB.ua в результате его депутатского обращения от ноября 2011 года после публикации его частной переписки на сайте издания.

Об этом Lb.ua сообщил помощник народного депутата.

«Беря во внимание то, что журналисты издания, в лице шеф-редактора Ксении Василенко (творческий псевдоним Соня Кошкина), публично извинились передо мной и высказали сожаление о своих неправомерных действиях относительно обнародования частной переписки, считаю инцидент исчерпанным. Больше не считаю себя потерпевшей стороной и прошу Вас прекратить уголовное преследование журналистов интернет-издания LB.ua в результате моего депутатского обращения», – говорится в письме Ландика к прокурору.

Вместе с тем депутат добавил, что является защитником свободы слова в стране.

«Как Глава подкомитета по вопросам свободного доступа граждан к информации и контроля за деятельностью органов власти в информационном пространстве Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации всегда отстаиваю конституционные права граждан на свободу слова. Для меня приоритетом в депутатской деятельности является обеспечение баланса интересов средств массовой информации на своевременную и полезную для общества информацию и права граждан на частную жизнь. Моя история – наглядная иллюстрация того, что данная проблема является злободневной», – отметил Ландик.

Напомним, ранее прокуратура оповестила редакцию сайта LB.ua о проведении проверки и возможном возбуждении уголовного дела в результате обращения Владимира Ландика, который обвинил издание в нарушении тайны переписки.

Источник: Власти.нет

  • 307
  • 06.07.2012 14:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода