Попавшийся на взятке мер выпущен на свободу

Читати цю новину російською мовою
Попавшийся на взятке мер выпущен на свободу
Буквально 3 июля Виктор Янукович, обращаясь к Верховной Раде заявил, что одной из главных проблем страны является сопротивление бюрократии и местного чиновничества борьбе с коррупцией.

Мер города Болград (Одесская область) Сергей Королев, попавшийся в здании Болградского городского совета 29 февраля 2012 года на получении взятки в размере 30 тысяч долларов и 50 тысяч гривен, выпущен на волю. Тот факт, что мер был пойман «на горячем» и признал свою вину, оказался недостаточно убедительным для судьи Малиновского районного суда г. Одессы Валентина Крыжановского.

Подробности освобождения мера и обоснования такого решения пока не сообщаются. Известно только то, что судья Валентин Крыжановский, выпускник Одесской национальной юридической академии, был назначен cудьей Малиновского районного суда г. Одессы в 2010 году. По информации источника из окружения Сергея Королева, цена освобождения стоила 250 тысяч долларов США, а соответствующая команда была дана сверху человеком, которого многие украинские судьи ослушаться просто боятся. Ну что ж, похоже, маленькая слабость в любви к большим деньгам сделала свое дело – Королев на свободе.

Буквально 3 июля Виктор Янукович, обращаясь к Верховной Раде заявил, что одной из главных проблем страны является сопротивление бюрократии и местного чиновничества борьбе с коррупцией. А уже через 2 дня после выступления президента с изолятора на волю выпускают мера-взяточника. Таким образом, некоторые чиновники, наделенные Президентом Украины полномочиями способствовать справедливому правосудию, в погоне за грязными деньгами ставят крест на реформах.

2 марта Секретарь СНБО Андрей Клюев, комментируя возбуждение уголовного дела по обвинению Сергея Королева, заявил, что задача бороться с коррупцией поставлена президентом, а времена безнаказанности – в прошлом.

О какой борьбе с коррупцией в стране может идти речь, если взяточников выпускают на свободу судьи, а самих судей покрывают местное чиновничество?

Источник: Власти.нет

  • 1192
  • 06.07.2012 12:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода