Энди Мюррей стал первым за 74 года британцем, пробившимся в финал Уимблдона

Читати цю новину російською мовою
Энди Мюррей стал первым за 74 года британцем, пробившимся в финал Уимблдона

Энди Мюррей.

Британский теннисист Энди Мюррей, обыгрвл француза Жо-Вильфрида Тсонгу, вышел в финал Уимблдона. В финале он встретится с Роджером Федерером.

Британский теннисист Энди Мюррей вышел в финал Уимблдона, сообщает официальный сайт турнира. В полуфинальной встрече Мюррей обыграл французского теннисиста Жо-Вильфрида Тсонгу в четырех сетах со счетом 6:3 6:4 3:6 7:5.

Мюррей вышел в финал Уимблдона впервые в карьере и стал первым британцем за последние 74 года, который будет играть в решающем матче этого турнира.  Последним британцем, игравшим в решающем матче Уимблдона, был Банни Остин, который в 1938 году уступил американскому теннисисту Дону Баджу. А если Мюррей выиграет турнир, то он станет первым британцем – чемпионом Уимблдона с 1936 года, когда Фред Перри победил немца Готтфрида фон Крамма.

Стоит отметить, что в полуфинале Уимблдона Мюррей играл в четвертый раз подряд, однако все предыдущие встречи заканчивались для него поражениями.

В финальном матче Энди Мюррей встретится со швейцарским теннисистом Роджером Федерером, который ранее в полуфинале обыграл в четырех сетах первую ракетку мира, серба Новака Джоковича. Федерер выигрывал Уимблдон шесть раз в карьере.

Финал мужской части Уимблдона состоится в воскресенье, 8 июля.

Источник: Власти.нет

  • 289
  • 07.07.2012 11:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода