«Металлист» купил себе бразильца

Читати цю новину російською мовою
«Металлист» купил себе бразильца

Виллиан Гомес.

Нападающий "Коринтианса" 26-летний Виллиан Гомес де Сикейра в ближайшие дни отправится в Харьков, где будет защищать цвета "Металлиста". В субботу Виллиан попрощался со своим уже бывшим клубом.

Нападающий «Коринтианса» Виллиан Гомес в ближайшие дни отправится в Харьков, где будет защищать цвета местного «Металлиста», сообщает «Террикон».

Бразильский клуб принял предложение в 6 млн долларов от украинцев, и в субботу Виллиан попрощался со своим уже бывшим клубом.

Виллиан покидает «Коринтианс», потеряв место в основном составе с приходом Ромариньо, однако на прощание забил решающие мячи «Палмейрасу» и «Боке Хуниорс» в финале Кубка Либертадорес. Всего на счету Виллиана 37 забитых мячей в 169 матчах в официальных матчах за различные бразильские клубы.

Виллиан Гомес де Сикейра (полное имя футболиста) родился 19 ноября 1986 года в Бразилии. Его футбольная карьера начиналась в клубе «Гуарани», в котором он сначала выступал в молодежной команде, а затем был переведен в основу. В 2008 году он перебрался в «Атлетико Паранаэнсе». В новом клубе Виллиан все никак не мог закрепиться в основном составе, поэтому его сдавали в аренду представителям низших дивизионов Бразилии – «Толедо», «Вила Нова» и «Фигейренсе».

В 2011 году его подписал «Коринтианс», в котором он сразу же стал основным нападающем. С его помощью команда выиграла чемпионат Бразилии, а спустя год – Кубок Либертадорес. В 2011 году Виллиан на родине получил приз «Открытие года».

Источник: Власти.нет

  • 126
  • 08.07.2012 14:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода